|
28.08.2013
ФСФР 27 августа 2013 г. решила отозвать лицензии ООО «Национальная экологическая страховая компания» (рег. № 3185) и ООО «Благовест» (рег. № 3360). Также решено приостановить действие лицензии ООО «АктивСтрахование» (рег. № 3583).
Соответствующие приказы ФСФР вступят в силу в день их официальной публикации. «Национальная экологическая страховая компания» уклонялась от получения предписаний отделения ФСФР в Центральном федеральном округе. «Благовест» не представил отчет о составе участников по форме № 1-У за 2012 г. в электронном виде, а также сведения об основных показателях деятельности за год. Санкции к «АктивСтрахованию» связаны с уклонением от получения предписания.
По данным ФСФР, в 2012 г. и первом квартале 2013 г. «Национальная экологическая страховая компания» почти не вела деятельности (сборы за оба периода – менее 20 тыс. р., выплат нет). Показатели работы СК «Благовест» представлены только за 9 месяцев 2012 г. Согласно данным ФСФР, за этот период компания получила 324 тыс. р. премии и не производила выплат. «АктивСтрахование» за 2012 г. собрало 418 млн р. премии и выплатило 69 млн р. возмещения.