Заказать обратный звонок

Задать вопрос юристу онлайн

+7 903 534-22-33

Бесплатный звонок

Задать вопрос / Обратный звонок

Личный кабинет

    Вход / Регистрация




Главная → Вопрос - ответ

Вопрос - ответ

Компания «Центр Юридической Поддержки Страхователей» предлагает нашим клиентам бесплатную услугу: "Бесплатная консультация юриста". Мы поможем Вам получить ответы на Ваши сложные вопросы быстро и без обременения. Наши юристы подготовят квалифицированный ответ и разместят его на страницах нашего сайта.

С уважением к Вам, группа компаний «Центр Юридической Поддержки Страхователей».


Ваше имя *
Ваш телефон
Вопрос *

21.09.2015 23:24:41
Здравствуйте.Ситуация такая:ДТП В 2012г (виновник мой сын).Унего полис ОСАГО.А у потерпевшего страховая компания ООО СК ОРАНТА КАСКО. У сына уже год удерживали всю зарплату с карты .в мае компанию прзнали банкротом ,а деньги все удерживают.Куда уходят деньги? Сбербанк говорит что переводит на счет ООО СК ОРАНТА.А КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ ЕСЛИ компании уже этой нет .как быть дальше?

Ответ: Добрый день! Сообщаем, что компания ООО СК «Оранта» была признана банкротом официально только 17.09.2015 по решению Арбитражного суда г.Москвы, дело № А40-108217/15. Для корректного ответа на ваш вопрос необходимо знать взысканную сумму,удержанную сумму и сроки списания. Более подробную информацию Вы можете выслать на почту lav@strah-help.ru. В том случае, если и в последующем будут происходить списания – рекомендуем обратиться с жалобой в Центральный Банк Российской Федерации.

15.09.2015 20:09:14
КТО ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ РЕМОНТ ПРИ ДТП , В СЛУЧАИ ЕСЛИ У ОДНОГО ИЗ УЧАСТНИКОВ НЕТ СТРАХОВКИ ?

Ответ: Добрый день! Исходя из Вашего обращения, Вы имеете в виду страхование ОСАГО. В этом случае: Если Вы потерпевший, и виновник не застрахован – Ваши требования по возмещению ущерба необходимо выдвигать непосредственно виновнику. Если Вы потерпевший, и не застрахованы Вы – оплата ремонта Вашего авто ложится на Ваши плечи, также за отсутствие полиса ОСАГО согласно КоАП предусмотрен административный штраф в размере 500-800 рублей (в зависимости от конкретной ситуации). Если Вы виновник, и не застрахованы – возмещать ущерб потерпевшему, а также оплачивать собственный ремонт Вы будете самостоятельно. Если Вы виновник, и потерпевший не застрахован – потерпевшему необходимо обратиться в Вашу страховую компанию.

09.09.2015 18:20:17
Здравствуйте. В мае этого года я попал в ДТП не по своей вине. Мой автомобиль застрахован (ОСАГО), а автомобиль виновника не застрахован. Виновник был пьян в момент аварии и в результате ДТП впал в кому, недавно умер. Мне был причинен тяжкий вред здоровью, моему пассажиру – вред здоровью средней тяжести. Автомобиль не подлежит восстановлению. Подскажите пожалуйста, кто в этом случае мне выплатит ущерб здоровья и автомобиля?

Ответ: Добрый день! В соответствии со статьей 1112 Гражданского кодекса Российской Федерации в состав наследства входят принадлежащие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается Гражданским кодексом Российской Федерации или другими законами. Резюмируя вышесказанное, Вы сможете требовать возмещение ущерба с наследников виновника ДТП, после их вступления в наследство – но только имущественного. Требование по возмещению вреда здоровью неразрывно связано с личностью наследодателя, поэтому возмещению наследниками не подлежит.

09.09.2015 14:27:20
Добрый день! Ситуация следующая: 2013 г. ДТП (виновник - я). Страховая компания с пострадавшим одна и та же. Сейчас пришло обращение о возмещении в досудебном порядке 147 т.руб. Есть ли какие-то варианты уменьшения суммы или отказа от выплаты?

Ответ: Добрый день! Исходя из Вашего обращения предполагаем, что у потерпевшего был полис Каско, и сейчас Вам пришло требование от страховой компании возместить выплаченную сумму в порядке суброгации. В данной ситуации рекомендуем Вам провести независимую оценку ущерба (это возможно сделать по имеющимся документам), для того, чтобы оценить объективность предъявляемых требований к Вам. По статистике в 90% случаев подобные суммы являются завышенными и оспоримыми в судебном порядке. Обращайтесь – будем рады помочь!

08.09.2015 00:39:08
Добрый день! У меня произошло страховой событие по КАСКО, в результате которого, была повреждена личинка замка передней левой двери. При осмотре было рекомендовано замена полного комплекта личинок (в том числе замка зажигания) Но страховая компания СОГАЗ не согласовывает замену замка зажигания, только личинку двери, что меня не устраивает, так как это влечет ряд неудобств и наличие разных ключей от двери и от замка зажигания. Как быть ? Что посоветуете? Заранее благодарю.

Ответ: Добрый день! Вам необходимо провести независимую оценку ущерба, чтобы развеять все сомнения на этот счет. Если действительно требуется замена полного комплекта – в последующем на основании отчета Вашей независимой экспертизы будет возможно выдвигать требования к страховой компании в досудебном и судебном порядке для получения выплаты. Мы готовы помочь Вам для успешного разрешения ситуации на любом этапе, обращайтесь!

12.08.2015 09:07:31
Добрый день.В пользу меня было решение Мировой судьи Нагайбакского района Челяб. обл.к обществу с ограниченной ответственностью Росгосстрах.В связи с этим было направлено 22 июня исполнительный лист в Екатеринбург.Прошло два месяца никакого извещения нету стоит ли ждать.

Ответ: Добрый день. Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо понять куда именно в Екатеринбурге был направлен Ваш исполнительный лист. Обращаем ваше внимание что приведение в исполнение решение суда осуществляется либо судебными приставами исполнителями или в данном случае можно обратиться с заявлением в банк, где у должника ООО "РГС" открыты расчетные счета.

10.08.2015 16:29:38
Здравствуйте, подскажите пожалуйста (может не по адресу) сын(25 лет) оформил сегодня ОСАГО (Краснодарский край) авто 86л.с., соответственно стаж вождения с 2008г., безаварийная езда! Полис без страхования жизни обошелся 4978р., на всех сайтах-калькуляторах такой суммы не получается?Правомерна ли сумма? Спасибо

Ответ: Добрый день,Светлана. Рассчитать стоимость Осаго можно при помощи коэффициента КМБ, который можно уточнить на сайте РСА(http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp)

29.07.2015 19:09:39
Здравствуйте. 24.03.2015г. подала документы по ДТП в СК"Оранта" по полису ОСАГО. Оценили ущерб в 3900 руб. Выплаты до сих пор не было. У СК"Оранта" отозвана лицензия, телефон не работает. Как добиться выплаты?

Ответ: Добрый день. Необходимо обращаться в суд для взыскания страховой выплаты тк в добровольном порядке шансов нет. В дальнейшем возможно получить или вступив в банкротное дело или через Российский союз автостраховщиков,тк в случае отзыва у страховой компании лицензии они несут ответсвенность по выплате в сумме лимита по Осаго.

29.07.2015 18:57:51
Здравствуйте. 24.03.2015 г. подала документы о ДТП в СК "Оранта" по полису ОСАГО. Ущерб оценили в 3900 руб., выплаты до сих пор не было. У СК "Оранта" отозвана лицензия, телефон не работает. Возможно ли добиться выплаты?

Ответ: Добрый день,Юлия.В вашем случае после признания страховщика СК "ОРАНТА" банкротом можно получить выплату, обратившись в РСА. Список документов, необходимый для получения компенсационной выплаты, в случае отзыва у страховщика лицензии указан тут http://www.autoins.ru/ru/compensation/required_documents.wbp В случае отказа или возникновения вопросов просим обращаться по тел.8(495)543-03-03.

13.07.2015 18:16:35
Здравствуйте!У меня на руках исполнительный лист к Русской страховой транспортной компании о возмещении вреда. Пока длился суд и решение вступило в законную силу, компанию признали банкротом. Подскажите, что делать, кому предъявлять исполнительный лист?

Ответ: Добрый день! Сообщаем, что 26.05.2015 приказом Банка России от 20.05.2015 № ОД-1117 у компании ОАО «РСТК» была отозвана лицензия. Если судебный процесс касался возмещения ущерба по полису ОСАГО(не Каско), то Вы уже сейчас можете обратиться за компенсационной выплатой в РСА (Российский Союз Автостраховщиков). Для получения подробной информации о документах для обращения за выплатой и последующих действиях Вы можете обратиться в РСА по телефону 8-800-200-22-75 (звонок бесплатный). Если же суд был в рамках договора Каско - Вы можете присоединиться к банкротству, однако, стоит иметь в виду, что шанс получить возмещение с банкротной компании крайне невелики. Благодарим за Ваше обращение и желаем успешного получения выплаты!


4 5 6 7 8