Заказать обратный звонок

Задать вопрос юристу онлайн

+7 903 534-22-33

Бесплатный звонок

Задать вопрос / Обратный звонок

Личный кабинет

    Вход / Регистрация




Главная → Вопрос - ответ

Вопрос - ответ

Компания «Центр Юридической Поддержки Страхователей» предлагает нашим клиентам бесплатную услугу: "Бесплатная консультация юриста". Мы поможем Вам получить ответы на Ваши сложные вопросы быстро и без обременения. Наши юристы подготовят квалифицированный ответ и разместят его на страницах нашего сайта.

С уважением к Вам, группа компаний «Центр Юридической Поддержки Страхователей».


Ваше имя *
Ваш телефон
Вопрос *

22.02.2019 11:27:57
Добрый день! У меня вопрос по страхованию договора на оказание туристических услуг! В сентябре 2017г мы заключили договор и оплатили всю сумму по нему на новогоднюю поездку в санаторий в Литву. В день начала поездки (29 декабря)турфирма (она же туроператор) заявила о отзыве лицензии и прекращении деятельности (наша поездка не была оплачена). При обращении в страховую мы получили отказ в выплате на основании следующего:у страховой в ноябре была отозвана лицензия. По закону после отзыва лицензии у страховой по истечении 45 календарных дней страховой договор с турфирмой считается расторгнутым. Таким образом, страховой случай произошел после разрыва договора страховой и турфирмы. Вопрос: на момент заключения договора все было действительно, имеет ли значение когда наступил страховой случай? Ведь эта ситуация касается отношений страховой с турфирмой. Можно ли в этом случае добиться выплаты от страховой или они на 100% правы?

Ответ: Добрый день, Павел. Да, можно,если страховая компания действующая и платежеспособна.

12.12.2018 09:44:44
что влияет на стоимость страхового полиса

Ответ: Добрый день, Айслана, смотря о каком полисе идет речь. Андэррайтеры оценивают страховые риски и исходя из этого формируется стоимость полиса.

26.12.2017 20:50:27
Здравствуйте! В августе 2017 года попали всей семьей в неприятную ситуацию: в момент отдыха обанкротилась турфирма ТедТревел и мы были вынуждены в полном объеме заново оплатить проживание в отеле, поскольку нас выселили из номеров. Отель дал подтверждающие документы. По приезду подали полный пакет документов в страховую компанию.Оплатили мы повторно 250 тысяч рублей. По какой-то причине компанией была определена сумма к выплате: 51 тысяча от страховой компании "Якорь" (перечислили вовремя) и 51 тысяча рублей от "Инвестстраха". Принимал документы "Инвестстрах". Разъяснений, почему компенсируют ущерб не в полном объеме, не дают. Более того, до сих пор "Инвестстрах" не выплачивает 51 тысячу рублей, которую они определили. Куда нам обратиться для выяснения вопроса о том, почему такая маленькая сумма компенсируется? И как добиться выплаты хотя бы той суммы, которую они определили? (На звонки и вопросы отвечают грубо "ждите"). С уважением, Надежда.

Ответ: Добрый день, Надежда. Пришлите документы в сканах на почту lav@strah-help.ru

25.10.2017 02:54:12
Здравствуйте меня разбился брат в пассажирской газели оформирования страховку дали согласия на сумму. Через какое время должны выплатить

Ответ: Добрый день. В соответсвии со ст.14 ФЗ Об обязательном страховании гражданской ответсвенности перевозчика выплата должна быть произведена в течение 30 календарных дней со дня передачи страховщику необходимых документов.

18.08.2017 15:57:14
пьяный водитель разбил нашу машину ,стоящую на парковке,вину признал .Кто будет возмещать убытки ( ремонт машины ,у которой теперь нет совсем зада )нас послала наша страховая компания в его компанию так как кроме нас пострадало еще 2 машины и в каком объеме будут выплаты ,Осаго у всех

Ответ: Ущерб в лимите 400 тыс на каждого потерпевшего должна выплатить страховая компания виновника, все что свыше этой суммы Вы можете взыскать непосредственно с виновника ДТП.

08.08.2017 19:28:10
Добрый вечер!29 мая 2017 г. произошла авария,виновник не я. Авто повреждено очень серьёзно, весь перед, помята рама,сразу было понятно, что повреждения тотальные. У меня полис Каско и все документы были предоставлены страховщику в тот же день,окончательные документы (справка из ГАИ о моей невиновности) - 6 июня.Повреждённая машина сразу после аварии была привезена на эвакуаторе на сервисный центр.14 июня по моей инициативе была проведена независимая экспертиза оценки восстановительного ремонта, она проводилась параллельно с экспертизой самого сервисного центра.По результатам незав. экспертизы, стоимость ремонта превышает 80% лимит по ремонту и авто восстановлению не подлежит. Сервисный центр в свой лимит , который оказался чётко зафиксированным,вне зависимости от стоимости машины, уложился. И, даже не поставив меня в известность, только 26 ИЮЛЯ!было принято решение страховой компании машину ремонтировать. Об этом я узнала совершенно случайно спустя несколько дней, когда ремонт уже почти начался. Сразу же было написано заявлении на имя директора страховой о своём несогласии и приложен акт от независимой .Через 3 дня машина была признана тоталом и сейчас надо опять ждать 2-3 недели для окончательного решения. В правилах страхования этой компании сроки выплаты при тотальном ущербе 30 дней после получения от меня всех документов( они закончились 6 июля).Нарушает ли страховая сроки выплаты и на что я могу рассчитывать при таком затягивании дела? Спасибо.

Ответ: Добрый день. Если нет оговорок в правилах страхования, то сроки на выплату страхового возмещения нарушены, и в этом случае по закону Вы можете в суде взыскать штрафные санкции за просрочку выплаты.

03.08.2017 13:07:47
У моих приятелей было застраховано строение (баня) на садовом участке в Наро-Фоминском районе Московской области. В последних числах марта 17 года сторож СНТ обнаружил, что на баню от ветра упало сломанное дерево, росшее за пределами забора участка.Упавшее дерево повредило забор, кровлю, инженерные коммуникации. Через пролом в кровле затекла вода, что привело к порче практически всего строения.Страховая компания выплатила сумму ущерба, но с ней категорически не согласны страхователи. Вопрос: может ли СК по личному запросу страхователей предоставить калькуляцию расчета страхового возмещения.

Ответ: Добрый день,Людмила. Законной обязанности предоставлять калькуляцию по добровольному страхованию у страховщика нет. Вы можете самостоятельно обратиться в сертифицированную независимую экспертизу и на основании полученного экспертного заключения о стоимости ущерба обратиться в суд с иском о взыскании разницы выплаты.

24.04.2017 17:19:51
здраствуйте не скажите а как страховка щас сома ремонтирует машины или деньги дают на руки а если сами как можно проверить новые запчасти ставят или б/у

Ответ: Добрый день До сентября страховая компания осуществляет выплату страхового возмещения согласно расчету по единой методике,хотя в некоторых компаниях уже сейчас есть возможность выбора ремонта на СТОА поврежденного автомобиля.

18.04.2017 09:02:04
Добрый день, ДТП произошло ночью на дворовой парковке. Виновник ДТП врезался в мою припаркованную машину. Были свидетели, которые сразу же позвонили мне. Виновник, как потом выяснилось, находился в состоянии алкогольного опьянения (было видно невооруженным взглядом) и скрылся с места ДТП. Вызвал ДПС. До прибытия сотрудников, виновник явился (уже без машины) за своим регистрационным знаком транспортного средства, который остался лежать на месте аварии. После его диалога тет-а-тет с сотрудниками ДПС, они отказались фиксировать факт скрытия с места ДТП (сославшись на то, что он был на месте аварии во время приезда сотрудников ДПС пусть даже и без машины) и факт алкогольного опьянения виновника. Обратившись в страховую виновника по ОСАГО (т.к. в ДТП кроме моей пострадали еще две машины) страховая выполнила оценку с учетом амморизации поврежденных деталей. На эту сумму отремонтировать машину не получиться (либо долгое время искать БУ детали сомнительного качества, а список их не мал). Машина до ДТП находилась в очень хорошем состоянии несмотря на возраст 9 лет. Добровольно компенсировать ущерб виновник отказался (как он мне по телефону заявил, что я сам виноват, вызвав наряд ДПС, после чего ему пришлось понести «занчительные финансовые потери», т.к. он только что получил права за предыдущее вождение в нетрезвом виде и «садится не хотел»). Возможно ли взыскать с виновника ДТП остаточную стоимость ремонта без учета аммортизации поврежденных деталей ссылаясь на 15 ст. ГК РФ? Прошу прощения за излишнюю подробность. Спасибо.

Ответ: Добрый день, Александр К сожалению Ваши желания и доводы абсолютно справедливы, однако закон есть закон. Выплата по осаго регулируется специальным законом по осаго и согласно нормам взыскать с виновника можно только сумму по экспертизе свыше лимита 400 тыс.

04.04.2017 15:09:33
росгосстрах не выплатило страховую сумму по страхованию жизни. срок страхования был до 01.11.2016г. куда обращатся

Ответ: Добрый день. В случае если страховая компания отказала в выплате незаконно, необходимо вначале обратиться с письменной досудебной претензией в офис компании, после чего при неудовлетворении Ваших требований необходимо обращаться в суд. Для более подробного ответа необходимо выслать договор страхования и обстоятельства события на электронную почту info@strah-help.ru или связаться с нами по телефону 8-495-543-03-03


1 2 3 4 5